宁波代孕网服务哪家好

2020-12-05 03:00:54 来源:合肥晚报

商品名称:力克舒 通用名称:复方酚咖伪麻胶囊 英文名称:Compound Paracetamol Caffeine and Pseudoephedrine Hydrochloride Capsules

本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚150毫克,马来酸氯苯那敏1.25毫克,盐酸氯哌丁6毫克,盐酸伪麻黄碱15毫克,咖啡因12.5毫克,菠萝酶1.6万单位。

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽等症状。

口服。成人一次2粒,一日

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲不振等。可自行恢复。

严重肝肾功能不全者禁用。

1.用药

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱具有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞、流涕症状的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能进一步减轻由感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;咖啡因为中枢兴奋药,能增强解热镇痛作用;盐酸氯哌丁能抑制咳嗽中枢而起镇咳作用,菠萝蛋白酶能水解纤维蛋白及酪蛋白,口服后可改善局部循环,消除炎症与水肿。上述诸药组成复方,具有缓解感冒或流感引起的各种症状。

密闭、在阴凉干燥处保存。

24个月

国药准字H2001

2011年10月24日

企业名称:四川杨天生物药业股份有限公司 生产地址:四川省成都市高新西区新达路8号* 联系电话:028-87829992

如有问题可与生产企业联系